Make your own free website on Tripod.com
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006

A.O. Naturalista Cultural de Granada

 

XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
 
   
1
Lipocromos sin factor: Blancos
    001 003
363
  Oro Blanco Recesivo Bo79 Polo Beltrán, Sebastián
    001 004
360
  Plata Blanco Recesivo Bo79 Polo Beltrán, Sebastián
    001 001
360
  Bronce Blanco Recesivo N962 Torres Arquelladas, Cesar
   
2
Lipocromos sin factor: Blancos
    002 004
90
  Oro Blanco Recesivo Bo79 Polo Beltrán, Sebastián
    002 016
90
  Plata Blanco Recesivo J775 López Cabrera, Bernabé
    002 011
90
  Bronce Blanco Recesivo Bj43 Jimenez Velasco, Jose
   
3
Lipocromos sin factor: Amarillos Intensos y Nevados
    003 009
360
  Oro Amarillo V819 Martín Lorenzo, Francisco
    003 006
355
  Bronce Amarillo Bd35 Torres Sánchez, José
   
4
Lipocromos sin factor: Amarillos Intensos y Nevados
    004 028
89
  Plata Amarillo By53 Mancilla Gonzalez, Antonio
    004 010
89
  Bronce Amarillo Marfil Bd35 Torres Sánchez, José
   
5
Lipocromos con factor: Rojos Intensos y Nevados
    005 007
362
  Oro Rojo Intenso K047 Rodriguez Lopez, José
    005 001
358
  Plata Rojo Intenso K43 Pérez Plazas, Francisco
    005 008
358
  Bronce Rojo Nevado K047 Rodriguez Lopez, José
   
6
Lipocromos con factor: Rojos Intensos y Nevados
    006 015
90
  Oro Rojo Intenso K047 Rodriguez Lopez, José
    006 014
90
  Plata Rojo Intenso K047 Rodriguez Lopez, José
    006 009
89
  Bronce Rojo Nevado Bf83 Gómez Martín, Luis
   
7
Lipocromos sin factor: Amarillos Mosaicos
    007 003
370
  Oro Amarillo Mosaico Cn65 Fernandez Acid, Antonio
    007 009
370
  Plata Amarillo Mosaico Y678 Delgado Ortega, Manuel
    007 008
370
  Bronce Amarillo Mosaico V831 Lechuga Prieto, Isidro
   
8
Lipocromos sin factor: Amarillos Mosaicos
 
                  Palmarés: Página 1
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    008 013
91
  Oro Amarillo Mosaico N955 Sanchez Salinas, José
    008 018
91
  Plata Amarillo Mosaico Q321 Montoro Cara, Juan
    008 009
91
  Bronce Amarillo Mosaico Bd35 Torres Sánchez, José
   
9
Lipocromos con factor: Rojos Mosaicos
    009 004
362
  Oro Rojo Mosaico H303 Castillo Aranda, Miguel
    009 001
361
  Plata Rojo Mosaico K43 Pérez Plazas, Francisco
    009 005
361
  Bronce Rojo Mosaico R167 Campos Soto, Francisco
   
10
Lipocromos con factor: Rojos Mosaicos
    010 025
91
  Oro Rojo Mosaico W939 López Garcia, Manuel
    010 024
90
  Plata Rojo Mosaico N938 Jiménez Garrido, José
    010 017
90
  Bronce Rojo Mosaico Bt07 Ortiz González, Manuel
   
11
Melánicos sin factor: Negros Blancos (GRISES)
    011 001
356
  Plata Gris U824 Valderrama Torres, José
   
12
Melánicos sin factor: Negros Blancos (GRISES)
    012 006
89
  Plata Gris O456 Jimenez Dumont, Francisco
    012 005
88
  Bronce Gris K978 González Haro, José
   
15
Melánicos sin factor: Agatas Blancos
    015 007
360
  Oro Agata Blanco U776 Gracia Prieto, Fabian
    015 001
359
  Plata Agata Blanco R168 Gómez Atienza, Rafael
    015 002
359
  Bronce Agata Plata Bf83 Gómez Martín, Luis
   
16
Melánicos sin factor: Agatas Blancos
    016 023
90
  Oro Agata Blanco U776 Gracia Prieto, Fabian
    016 022
89
  Plata Agata Blanco U776 Gracia Prieto, Fabian
    016 026
89
  Bronce Agata Plata V819 Martín Lorenzo, Francisco
   
17
Melánicos sin factor: Isabelas Blancos
    017 001
360
  Oro Isabela Plata V819 Martín Lorenzo, Francisco
   
18
Melánicos sin factor: Isabelas Blancos
 
                  Palmarés: Página 2
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    018 004
89
  Plata Isabela Blanco Y231 Alonso Pérez, Francisco
    018 002
88
  Bronce Isabela Plata V819 Martín Lorenzo, Francisco
   
19
Melánicos sin factor: Negros Amarillos (VERDES)
    019 004
362
  Oro Verde Ac09 Ayllon Rodríguez, Braulio
    019 008
359
  Plata Verde V819 Martín Lorenzo, Francisco
    019 009
358
  Bronce Verde Y678 Delgado Ortega, Manuel
   
20
Melánicos sin factor: Negros Amarillos (VERDES)
    020 002
91
  Oro Verde Ac09 Ayllon Rodríguez, Braulio
    020 005
90
  Plata Verde V819 Martín Lorenzo, Francisco
    020 006
90
  Bronce Verde V819 Martín Lorenzo, Francisco
   
22
Melánicos sin factor: Brunos Amarillos
    022 003
89
  Plata Bruno Amarillo W006 Valero Moyano, José María
    022 002
88
  Bronce Bruno Amarillo W006 Valero Moyano, José María
   
23
Melánicos sin factor: Agatas Amarillos
    023 001
361
  Oro Agata Amarillo D956 Caballero Herruzo, José
    023 002
356
  Plata Agata Amarillo Bd35 Torres Sánchez, José
    023 003
354
  Bronce Agata Amarillo Intenso W333 Pascual Linares, Juan
   
24
Melánicos sin factor: Agatas Amarillos
    024 012
90
  Oro Agata Amarillo Nevado Bd35 Torres Sánchez, José
    024 008
89
  Plata Agta Amarillo X325 Urbano Hernandez, Isaac
    024 016
89
  Bronce Agata Amarillo Intenso W333 Pascual Linares, Juan
   
26
Melánicos sin factor: Isabelas Amarillos
    026 004
90
  Oro Isabela Amarillo Intenso Bd35 Torres Sánchez, José
    026 006
89
  Plata Isabela Amarillo Q321 Montoro Cara, Juan
    026 002
88
  Bronce Isabela Amarillo X325 Urbano Hernandez, Isaac
   
27
Melánicos sin factor: Verdes y Brunos Amarillo Mosaico
    027 003
359
  Plata Verde Mosaico K204 Ruiz Mendiola, José Antonio
 
                  Palmarés: Página 3
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    027 002
358
  Bronce Verde Mosaico K204 Ruiz Mendiola, José Antonio
   
28
Melánicos sin factor: Verdes y Brunos Amarillo Mosaico
    028 001
90
  Oro Verde Mosaico D956 Caballero Herruzo, José
    028 014
89
  Plata Verde Mosaico K204 Ruiz Mendiola, José Antonio
    028 017
89
  Bronce Verde Mosaico R190 Yelamos Reche, José
   
29
Melánicos sin factor: Agatas e Isabelas Amarillo Mosaico
    029 007
374
  Oro Agata Amarillo Mosaico K978 González Haro, José
    029 006
372
  Plata Agata Amarillo Mosaico K978 González Haro, José
    029 003
370
  Bronce Agata Amarillo Mosaico X325 Urbano Hernandez, Isaac
   
30
Melánicos sin factor: Agatas e Isabelas Amarillo Mosaico
    030 028
91
  Oro Agata Amarillo Mosaico By53 Mancilla Gonzalez, Antonio
    030 019
91
  Plata Amarillo Mosaico K978 González Haro, José
    030 027
91
  Bronce Agata Amarillo Mosaico Bd42 Palma Gutiérrez, Antonio Mª
   
31
Melánicos con factor: Negros Rojos (BRONCES)
    031 002
363
  Oro Bronce Intenso D956 Caballero Herruzo, José
    031 003
361
  Plata Bronce Intenso H303 Castillo Aranda, Miguel
    031 004
360
  Bronce Bronce T779 Garcia Reyes, Antonio
   
32
Melánicos con factor: Negros Rojos (BRONCES)
    032 030
90
  Oro Bronce Intenso Bg01 Silva Sánchez, Jesus Miguel
    032 008
89
  Plata Bronce T779 Garcia Reyes, Antonio
    032 031
89
  Bronce Bronce Intenso Bg01 Silva Sánchez, Jesus Miguel
   
33
Melánicos con factor: Brunos Rojos
    033 001
355
  Bronce Bruno Rojo Nevado U263 Rodriguez Jimenez, Javier
   
34
Melánicos con factor: Brunos Rojos
    034 002
88
  Bronce Bruno Rojo Nevado U263 Rodriguez Jimenez, Javier
   
35
Melánicos con factor: Ágatas Rojos
    035 004
370
  Oro Agata Rojo Nevado V392 Martínez Molina, Francisco
 
                  Palmarés: Página 4
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    035 005
370
  Plata Agata Rojo Nevado V392 Martínez Molina, Francisco
    035 002
366
  Bronce Agata Rojo Nevado U263 Rodriguez Jimenez, Javier
   
36
Melánicos con factor: Ágatas Rojos
    036 017
91
  Oro Agata Rojo Intenso V392 Martínez Molina, Francisco
    036 010
91
  Plata Agata Rojo T779 Garcia Reyes, Antonio
    036 006
91
  Bronce Agata Rojo Intenso D956 Caballero Herruzo, José
   
38
Melánicos con factor: Isabelas Rojos
    038 004
89
  Plata Isabela Rojo Co05 Sena Montoro, Mario
    038 002
89
  Bronce Isabela Rojo Intenso D956 Caballero Herruzo, José
   
39
Melánicos con factor: Negros Rojo Mosaico (Bronces Mosaico)
    039 011
374
  Oro Bronce Mosaico F497 Pineda Lopez, Antonio
    039 010
374
  Plata Bronce Mosaico F497 Pineda Lopez, Antonio
    039 002
374
  Bronce Bronce Mosaico K43 Pérez Plazas, Francisco
   
40
Melánicos con factor: Negros Rojo Mosaico (Bronces Mosaico)
    040 023
93
  Oro Bronce Mosaico K204 Ruiz Mendiola, José Antonio
    040 024
93
  Plata Bronce Mosaico F497 Pineda Lopez, Antonio
    040 021
92
  Bronce Bronce Mosaico K204 Ruiz Mendiola, José Antonio
   
41
Melánicos con factor: Brunos Rojo Mosaico
    041 002
364
  Oro Bruno Rojo Mosaico L022 Rosa Martin, Leovigildo
    041 001
363
  Plata Bruno Rojo Mosaico V392 Martínez Molina, Francisco
    041 003
361
  Bronce Bruno Rojo Mosaico L022 Rosa Martin, Leovigildo
   
42
Melánicos con factor: Brunos Rojo Mosaico
    042 010
90
  Oro Bruno Rojo Mosaico By53 Mancilla Gonzalez, Antonio
    042 012
90
  Plata Bruno Rojo Mosaico L022 Rosa Martin, Leovigildo
    042 008
90
  Bronce Bruno Rojo Mosaico By53 Mancilla Gonzalez, Antonio
   
43
Melánicos con factor: Ágatas Rojo Mosaico
    043 013
376
  Oro Agata Rojo Mosaico Z791 Pérez Sánchez, Francisco
 
                  Palmarés: Página 5
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    043 011
374
  Plata Agata Rojo Mosaico F497 Pineda Lopez, Antonio
    043 006
374
  Bronce Agata Rojo Mosaico Bf83 Gómez Martín, Luis
   
44
Melánicos con factor: Ágatas Rojo Mosaico
    044 007
92
  Oro Agata Rojo Mosaico Y651 Soto Chinchilla, Daniel
    044 027
92
  Plata Agata Rojo Mosaico F497 Pineda Lopez, Antonio
    044 028
92
  Bronce Agata Rojo Mosaico F497 Pineda Lopez, Antonio
   
46
Melánicos con factor: Isabelas Rojo Mosaico
    046 006
90
  Oro Isabela Rojo Mosaico L022 Rosa Martin, Leovigildo
    046 001
88
  Bronce Isabela Rojo Mosaico Ck68 Martínez Maldonado,
   
47
Pasteles Blancos: Negros (GRISES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    047 001
360
  Oro Agata Pastel Blanco Cn76 Ruiz Martinez, Antonio
    047 003
354
  Bronce Agata Pastel Plata R172 Rubiño Liñan, Manuel
   
48
Pasteles Blancos: Negros (GRISES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    048 002
90
  Oro Bruno Pastel Blanco D954 Gómez Martínez, Antonio
    048 001
90
  Plata Bruno Pastel Blanco D954 Gómez Martínez, Antonio
    048 006
89
  Bronce Agata Pastel Blanco S367 Reiloba Urbano, Juan
   
50
Pasteles Amarillos: Negros (VERDES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    050 002
88
  Bronce Agata Pastel Amarillo D956 Caballero Herruzo, José
   
51
Pasteles Rojos: Negros (BRONCES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    051 001
360
  Oro Isabela Pastel Rojo K047 Rodriguez Lopez, José
   
52
Pasteles Rojos: Negros (BRONCES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    052 004
90
  Oro Isabela Pastel Rojo K047 Rodriguez Lopez, José
    052 006
89
  Plata Isabela Pastel Rojo K047 Rodriguez Lopez, José
    052 005
88
  Bronce Isabela Pastel Rojo K047 Rodriguez Lopez, José
   
57
Pasteles Rojo Mosaico: Negros (BRONCES) y Brunos
    057 001
358
  Plata Bruno Pastel Rojo Mosaico V392 Martínez Molina, Francisco
   
58
Pasteles Rojo Mosaico: Negros (BRONCES) y Brunos
 
                  Palmarés: Página 6
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    058 001
89
  Plata Bruno Pastel Rojo Mosaico K43 Pérez Plazas, Francisco
    058 007
89
  Bronce Bruno Pastel Rojo Mosaico By53 Mancilla Gonzalez, Antonio
   
60
Pasteles Rojo Mosaico: Ágatas e Isabelas
    060 002
90
  Oro Agata Pastel F940 Molinero González, Enrique
    060 001
89
  Plata Agata Pastel F940 Molinero González, Enrique
   
61
Alas Grises sin factor: Grises y Verdes
    061 001
363
  Oro Verde Alas Grises W006 Valero Moyano, José María
   
62
Alas Grises sin factor: Grises y Verdes
    062 001
90
  Oro Gris Alas Grises N955 Sanchez Salinas, José
    062 004
89
  Plata Verde Alas Grises Bt03 Romero Fernandez, José
    062 005
88
  Bronce Verde Alas Grises Bt03 Romero Fernandez, José
   
64
Alas Grises con factor: Bronces
    064 002
90
  Oro Bronce Marfil Intenso D956 Caballero Herruzo, José
    064 003
89
  Plata Bronce Pastel Nevado A.g. D956 Caballero Herruzo, José
   
67
Alas Grises con factor Mosaico: Bronces
    067 001
355
  Plata Bronce Pastel Mosaico N955 Sanchez Salinas, José
   
68
Alas Grises con factor Mosaico: Bronces
    068 004
89
  Plata Bronce Mosaico Alas N955 Sanchez Salinas, José
    068 003
88
  Bronce Bronce Mosaico Alas N955 Sanchez Salinas, José
   
69
Opales Blancos: Negros (GRISES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    069 002
363
  Oro Agata Opal Blanco J775 López Cabrera, Bernabé
    069 004
362
  Plata Bruno Opal Plata O456 Jimenez Dumont, Francisco
    069 001
359
  Bronce Agata Opal Plata X321 Jiménez Rojas, Juan
   
70
Opales Blancos: Negros (GRISES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    070 011
90
  Oro Bruno Opal Plata O456 Jimenez Dumont, Francisco
    070 007
89
  Plata Agata Opal Blanco J775 López Cabrera, Bernabé
    070 010
89
  Bronce Agata Opla Blanco J775 López Cabrera, Bernabé
 
                  Palmarés: Página 7
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
   
71
Opales Amarillos: Negros (VERDES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    071 003
362
  Oro Bruno Opal Amarillo V798 Olvera Lopez, Antonio
    071 002
359
  Plata Agata Opal Amarillo X321 Jiménez Rojas, Juan
    071 001
355
  Bronce Agata Opal Amarillo X321 Jiménez Rojas, Juan
   
72
Opales Amarillos: Negros (VERDES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    072 007
90
  Oro Agata Opal Amarillo X321 Jiménez Rojas, Juan
    072 012
90
  Plata Verde Opal Q321 Montoro Cara, Juan
    072 008
90
  Bronce Agata Opal Amarillo X321 Jiménez Rojas, Juan
   
73
Opales Rojos: Negros (BRONCES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    073 005
370
  Oro Agata Opal Rojo Marfil D956 Caballero Herruzo, José
    073 003
366
  Plata Agata Opal Rojo Intenso U263 Rodriguez Jimenez, Javier
    073 001
366
  Bronce Agata Opal Rojo Intenso U263 Rodriguez Jimenez, Javier
   
74
Opales Rojos: Negros (BRONCES), Brunos, Ágatas e Isabelas
    074 003
90
  Oro Agata Opal Rojo Intenso U263 Rodriguez Jimenez, Javier
    074 004
90
  Plata Agata Opal Rojo Marfil U263 Rodriguez Jimenez, Javier
    074 006
89
  Bronce Agata Opal Rojo D956 Caballero Herruzo, José
   
75
Opales Amarillo Mosaico: Verdes y Brunos
    075 005
364
  Oro Bruno Opal Amarillo O456 Jimenez Dumont, Francisco
    075 004
362
  Plata Bruno Opal Amarillo O456 Jimenez Dumont, Francisco
    075 003
359
  Bronce Verde Opal Mosaico Z791 Pérez Sánchez, Francisco
   
76
Opales Amarillo Mosaico: Verdes y Brunos
    076 008
91
  Oro Bruno Opal Amarillo O456 Jimenez Dumont, Francisco
    076 006
89
  Plata Verde Opal Mosaico Z791 Pérez Sánchez, Francisco
    076 009
89
  Bronce Bruno Opal Amarillo S367 Reiloba Urbano, Juan
   
78
Opales Amarillo Mosaico: Ágatas e Isabelas
    078 007
88
  Bronce Agata Opal Amarillo Bo71 Puertas Martín, Fernando
   
81
Opales Rojo Mosaico: Ágatas e Isabelas
 
                  Palmarés: Página 8
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    081 001
359
  Plata Agata Opal Rojo Mosaico Z791 Pérez Sánchez, Francisco
   
82
Opales Rojo Mosaico: Ágatas e Isabelas
    082 005
90
  Oro Agata Opal Rojo Mosaico Z791 Pérez Sánchez, Francisco
    082 004
90
  Plata Agata Opal Rojo Mosaico T193 Delgado López, Miguel
    082 012
89
  Bronce Agata Opal Rojo Mosaico Y231 Alonso Pérez, Francisco
   
83
Inos Blancos y Amarillos
    083 003
362
  Oro Bruno Ino Amarillo N938 Jiménez Garrido, José
    083 002
359
  Plata Bruno Ino Amarillo N938 Jiménez Garrido, José
   
84
Inos Blancos y Amarillos
    084 002
90
  Oro Bruno Ino Blanco Bs84 Villena Sánchez, Jesús
    084 013
90
  Plata Bruno Ino N938 Jiménez Garrido, José
    084 001
89
  Bronce Bruno Ino Amarillo Bs84 Villena Sánchez, Jesús
   
90
Inos Rojo Mosaico
    090 004
90
  Oro Bruno Ino Rojo Mosaico N938 Jiménez Garrido, José
    090 003
90
  Plata Bruno Ino Rojo Mosaico N938 Jiménez Garrido, José
    090 005
90
  Bronce Bruno Ino Rojo Mosaico N938 Jiménez Garrido, José
   
92
Satinés Blancos
    092 001
90
  Oro Satiné Blanco Ac10 González Camacho, R.
    092 002
89
  Plata Satiné Blanco Ac10 González Camacho, R.
    092 003
88
  Bronce Satiné Blanco Cn74 Carricondo Fernandez,
   
94
Satinés Amarillos
    094 003
89
  Plata Satiné Amarillo Intenso W333 Pascual Linares, Juan
    094 002
89
  Bronce Satiné Amarillo Ac10 González Camacho, R.
   
98
Satinés Amarillo Mosaico
    098 001
88
  Bronce Satiné Amarillo Mosaico W333 Pascual Linares, Juan
   
99
Satinés Rojo Mosaico
    099 002
360
  Oro Satiné Rojo Mosaico Ck68 Martínez Maldonado,
 
                  Palmarés: Página 9
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    099 003
359
  Plata Satiné Rojo Mosaico L022 Rosa Martin, Leovigildo
    099 001
357
  Bronce Satiné Rojo Mosaico Ck68 Martínez Maldonado,
   
100
Satinés Rojo Mosaico
    100 001
89
  Plata Satiné Rojo Mosaico L022 Rosa Martin, Leovigildo
    100 003
88
  Bronce Satiné Rojo Mosaico L022 Rosa Martin, Leovigildo
   
101
Topacios Blancos
    101 001
360
  Oro Agata Topacio Blanco D954 Gómez Martínez, Antonio
   
102
Topacios Blancos
    102 012
90
  Oro Agata Topacio Blanco N938 Jiménez Garrido, José
    102 010
90
  Plata Agata Topacio Blanco R190 Yelamos Reche, José
    102 003
90
  Bronce Agata Topacio Plata K978 González Haro, José
   
107
Topacios Amarillo Mosaico
    107 003
354
  Bronce Agata Topacio Amarillo L022 Rosa Martin, Leovigildo
   
108
Topacios Amarillo Mosaico
    108 009
90
  Oro Agata Topacio Amarillo N938 Jiménez Garrido, José
    108 010
89
  Plata Agata Topacio Amarillo N938 Jiménez Garrido, José
    108 008
89
  Bronce Agata Topacio Amarillo By53 Mancilla Gonzalez, Antonio
   
110
Topacios Rojo Mosaico
    110 001
91
  Oro Agata Topacio Rojo K43 Pérez Plazas, Francisco
    110 002
90
  Plata Agata Topacio Rojo K43 Pérez Plazas, Francisco
    110 004
90
  Bronce Agata Topacio Rojo K43 Pérez Plazas, Francisco
   
112
Eumos y Onix Blancos
    112 001
88
  Bronce Gris Onix U824 Valderrama Torres, José
   
118
Eumos y Onix Amarillo Mosaico
    118 001
89
  Plata Verde Mosaico Onix K978 González Haro, José
    118 002
88
  Bronce Verde Mosaico Onix K978 González Haro, José
   
121
Frissié Parisien y Padovano
 
                  Palmarés: Página 10
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    121 002
356
  Plata Frissié Parisien Ac09 Ayllon Rodríguez, Braulio
   
122
Frissié Parisien y Padovano
    122 009
91
  Oro Frissié Parisien Ac10 González Camacho, R.
    122 008
90
  Plata Frissié Parisien Ac10 González Camacho, R.
    122 003
89
  Bronce Frissié Parisien D682 Morillas Romera, José
   
123
Rizado del Norte
    123 001
366
  Oro Rizado Del Norte K43 Pérez Plazas, Francisco
    123 003
366
  Plata Rizado Del Norte R780 Campiñas Jurado, Juan
    123 002
366
  Bronce Rizado Del Norte R780 Campiñas Jurado, Juan
   
124
Rizado del Norte
    124 006
90
  Oro Rizado Del Norte R780 Campiñas Jurado, Juan
    124 009
90
  Plata Rizado Del Norte R780 Campiñas Jurado, Juan
    124 001
90
  Bronce Rizado Del Norte K43 Pérez Plazas, Francisco
   
126
Rizado del Sur
    126 005
90
  Oro Rizado Del Sur Bo82 Parejo Bellido, Jesús
    126 011
89
  Plata Rizado Del Sur Aa73 Ruiz Castro, Mercedes
    126 009
89
  Bronce Rizado Del Sur Aa73 Ruiz Castro, Mercedes
   
128
Fiorino
    128 001
88
  Bronce Fiorino Y677 Castillo Verdejo, Antonio
   
129
Giboso Español y Gibber Italicus
    129 001
360
  Oro Giboso Español D583 Díaz Saez, José Angel
   
130
Giboso Español y Gibber Italicus
    130 002
91
  Oro Giboso Español D583 Díaz Saez, José Angel
    130 001
89
  Plata Giboso Español D583 Díaz Saez, José Angel
    130 003
88
  Bronce Giboso Español D583 Díaz Saez, José Angel
   
132
Melado Tinerfeño
    132 003
91
  Oro Melado Tinerfeño D682 Morillas Romera, José
 
                  Palmarés: Página 11
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    132 002
88
  Bronce Melado Tinerfeño D682 Morillas Romera, José
   
134
Bossu, Scotch Fancy y Bernois
    134 003
90
  Oro Bossu N878 Gutiérrez Tribaldo, José
    134 001
89
  Plata Bossu N878 Gutiérrez Tribaldo, José
    134 002
89
  Bronce Bossu N878 Gutiérrez Tribaldo, José
   
136
Hosso Japonés
    136 008
90
  Oro Hosso Japonés X364 Aguilar Gutiérrez, Antonio
    136 004
89
  Plata Hosso Japonés Bs82 Román Ruiz, Jenifer Del
    136 002
88
  Bronce Hosso Japonés Bs82 Román Ruiz, Jenifer Del
   
138
Border
    138 003
88
  Bronce Border N878 Gutiérrez Tribaldo, José
   
139
Fife Fancy
    139 002
366
  Oro Fife Fancy N878 Gutiérrez Tribaldo, José
    139 004
366
  Plata Fife Fancy N878 Gutiérrez Tribaldo, José
    139 003
364
  Bronce Fife Fancy N878 Gutiérrez Tribaldo, José
   
140
Fife Fancy
    140 021
90
  Oro Fife Fancy X364 Aguilar Gutiérrez, Antonio
    140 008
90
  Plata Fife Fancy W336 Fernández Garcia, José Luis
    140 020
90
  Bronce Fife Fancy X364 Aguilar Gutiérrez, Antonio
   
142
Crest
    142 004
90
  Oro Crest M405 Tapia Botia, José Luis
    142 001
89
  Plata Crest X321 Jiménez Rojas, Juan
    142 003
88
  Bronce Crest M405 Tapia Botia, José Luis
   
144
Norwich
    144 003
89
  Plata Norwich X339 Moreno Morales, Juan
    144 005
88
  Bronce Norwich X339 Moreno Morales, Juan
   
147
Raza Española
 
                  Palmarés: Página 12
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    147 010
363
  Oro Raza Española D583 Díaz Saez, José Angel
    147 009
358
  Plata Raza Española Ac09 Ayllon Rodríguez, Braulio
    147 003
362
  Bronce Raza Española Bs82 Román Ruiz, Jenifer Del
   
148
Raza Española
    148 029
92
  Oro Raza Española D583 Díaz Saez, José Angel
    148 038
91
  Plata Raza Española X364 Aguilar Gutiérrez, Antonio
    148 039
90
  Bronce Raza Española X364 Aguilar Gutiérrez, Antonio
   
149
Llarguet Español
    149 001
353
  Bronce Llarguet Español D583 Díaz Saez, José Angel
   
150
Llarguet Español
    150 008
90
  Oro Llarguet Español X364 Aguilar Gutiérrez, Antonio
    150 001
89
  Plata Llarguet Español D583 Díaz Saez, José Angel
    150 009
88
  Bronce Llarguet Español X364 Aguilar Gutiérrez, Antonio
   
151
Gloster Consort
    151 007
362
  Oro Gloster Consort V393 Montoya Roldan, Germán
    151 004
359
  Plata Gloster Consort Ac10 González Camacho, R.
    151 003
359
  Bronce Gloster Consort R172 Rubiño Liñan, Manuel
   
152
Gloster Consort
    152 010
91
  Oro Gloster Consort M405 Tapia Botia, José Luis
    152 028
90
  Plata Gloster Consort Be54 Jimenez García, José
    152 019
90
  Bronce Gloster Consort Ac10 González Camacho, R.
   
153
Gloster Corona
    153 004
364
  Oro Gloster Corona Ac10 González Camacho, R.
    153 003
360
  Plata Gloster Corona Ac10 González Camacho, R.
    153 001
359
  Bronce Gloster Corona Ce57 Rodriguez Ruiz, Dionisio
   
154
Gloster Corona
    154 011
91
  Oro Gloster Corona Ac10 González Camacho, R.
 
                  Palmarés: Página 13
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
    154 002
91
  Plata Gloster Corona X339 Moreno Morales, Juan
    154 013
90
  Bronce Gloster Corona Ac10 González Camacho, R.
   
155
Moña Alemana
    155 003
356
  Plata Moña Alemana Ce60 Moreno Fernández, Raúl
   
156
Moña Alemana
    156 009
89
  Plata Moña Alemana N962 Torres Arquelladas, Cesar
    156 014
88
  Bronce Moña Alemana N962 Torres Arquelladas, Cesar
   
157
Lizard
    157 002
358
  Plata Lizard N955 Sanchez Salinas, José
    157 003
355
  Bronce Lizard F387 Rodrigo Del Castillo,
   
158
Lizard
    158 012
90
  Oro Lizard F387 Rodrigo Del Castillo,
    158 016
90
  Plata Lizard Bs83 Macías Corzo, Alejandro
    158 014
89
  Bronce Lizard F387 Rodrigo Del Castillo,
   
159
Fauna Europea: Verdecillos, Verderones y Lúganos
    159 002
355
  Bronce Verderon Ac09 Ayllon Rodríguez, Braulio
   
160
Fauna Europea: Verdecillos, Verderones y Lúganos
    160 006
90
  Oro Verderón D681 Prados Puertas, Leovigildo
    160 007
89
  Plata Verderón D681 Prados Puertas, Leovigildo
    160 003
89
  Bronce Verderón Aa73 Ruiz Castro, Mercedes
   
162
Fauna Europea: Jilgueros y Pardillos
    162 015
89
  Plata Jilguero V826 Ferrer Sánchez, Juan M.
    162 003
89
  Bronce Jilguero Bs82 Román Ruiz, Jenifer Del
   
164
Fauna Europea: Mutaciones
    164 004
90
  Oro Verderón Mutado D954 Gómez Martínez, Antonio
    164 009
90
  Plata Verderón Mutado D681 Prados Puertas, Leovigildo
    164 005
89
  Bronce Verderón Mutado D954 Gómez Martínez, Antonio
 
                  Palmarés: Página 14
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
   
166
Exóticos: Diamantes de Gould
    166 003
89
  Plata D. Gould C. Roja P. Malva R165 Vilchez Mazuecos, Eloy
   
167
Exóticos: Resto
    167 001
356
  Plata Diamante Mandarín W006 Valero Moyano, José María
    167 002
354
  Bronce Diamante Mandarín W006 Valero Moyano, José María
   
168
Exóticos: Resto
    168 007
90
  Oro Diamante Papagayo Clásico R165 Vilchez Mazuecos, Eloy
    168 004
89
  Plata Carpodacus Cn65 Fernandez Acid, Antonio
    168 001
89
  Bronce Canario De Mozambique Bo71 Puertas Martín, Fernando
   
170
Exóticos: mutaciones
    170 002
89
  Plata Diamante Moteado Mutación R165 Vilchez Mazuecos, Eloy
    170 001
89
  Bronce D. Papagayo Verde Mar R165 Vilchez Mazuecos, Eloy
   
171
Hibridos Silvestres
    171 001
363
  Oro Jilguero X Canaria Y651 Soto Chinchilla, Daniel
    171 002
359
  Plata Jilguero X Canaria Y651 Soto Chinchilla, Daniel
    171 004
358
  Bronce Jilguero X Canaria Cn74 Carricondo Fernandez,
   
172
Hibridos Silvestres
    172 006
90
  Oro Jilguero X Canaria Y651 Soto Chinchilla, Daniel
    172 017
90
  Plata Jilguero X Canaria Ac09 Ayllon Rodríguez, Braulio
    172 016
90
  Bronce Jilguero X Canaria Be53 Jimenez Jimenez, Alejandro
   
174
Híbridos Exóticos
    174 001
90
  Oro Canario De Mozambique X Bo71 Puertas Martín, Fernando
    174 004
89
  Plata F1 Cardenalito X Canaria Bs96 Garcia Amezcua, Juan Carlos
   
178
Psitácidos: Pericos no clásicos
    178 002
91
  Oro Perico No Clasico Y677 Castillo Verdejo, Antonio
    178 001
89
  Plata Perico No Clásico Y677 Castillo Verdejo, Antonio
    178 004
88
  Bronce Perico No Clasico Y677 Castillo Verdejo, Antonio
 
                  Palmarés: Página 15
 
                             
 
   
XXXVII CONCURSO - EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGÍA 2.006
   
A.O. Naturalista Cultural de Granada
 
 
   
Palmarés
  Catálogo realizado por el programa PIO
 
    Grupo Jaula
Ptos
 
Palm
  Denominación C.N. Apellidos, Nombre
   
   
180
Psitácidos: resto
    180 005
91
  Oro Agapornis Y677 Castillo Verdejo, Antonio
    180 011
91
  Plata Agapornis Y677 Castillo Verdejo, Antonio
    180 002
91
  Bronce Agapornis Y677 Castillo Verdejo, Antonio
   
                  Palmarés: Página 16

 

 

VOLVER A LA PÁGINA PRINCIPAL